プラウド新虎通り

  • 東京都港区新橋四丁目

  • 山手線 / 新橋駅 徒歩7分

  • 2022年築 / 18階建 / 75戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 50.72㎡の場合

相場
16,425万円
323.8万円/㎡
11,064
14,638
18,212
21,786
AI査定結果
推定相場価格
16,425万円
323.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,638万円〜18,212万円
288.6万円/㎡〜359.1万円/㎡
推定賃料
32.9万円
0.65万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プラウド新虎通り
18,800万円(370.7万円/㎡)/ 4階 / 50.72㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は308.32万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2821,800万円334.3万円5階 65.21㎡ 2LDK南西
2026/04/1118,800万円370.7万円4階 50.72㎡ 1LDK北東
2026/01/1920,500万円314.4万円6階 65.21㎡ 2LDK+南西
2025/12/0321,500万円329.7万円6階 65.21㎡ 2WIC南西
2025/10/0521,500万円329.7万円6階 65.21㎡ 1LDK
2025/07/2428,000万円429.4万円5階 65.21㎡ 2LDK
2025/07/1924,680万円378.5万円11階 65.21㎡ 2LDK南西
2024/12/0613,980万円338.9万円15階 41.25㎡ 1R北東
2024/07/0118,400万円282.2万円4階 65.21㎡ 2LDK南西
2024/06/0718,600万円285.2万円10階 65.21㎡ 1LDK南東
2024/05/1122,000万円359.7万円15階 61.17㎡ 2LDK南西
2024/03/3018,500万円302.4万円6階 61.17㎡ 2LDK南西
2024/03/3019,980万円306.4万円11階 65.21㎡ 2LDK
2024/03/0319,000万円291.4万円10階 65.21㎡ 1LDK南東
2024/02/0412,480万円246.1万円5階 50.72㎡ 1LDK
2023/12/278,780万円237.2万円8階 37.02㎡ 1LDK南東
2023/11/2512,300万円269.7万円16階 45.6㎡ 1LDK南東
2023/11/2019,200万円294.4万円10階 65.21㎡ 1LDK南東
2023/10/1211,900万円261.0万円10階 45.6㎡ 1LDK南東
2023/08/3012,500万円274.1万円16階 45.6㎡ 1LDK
2023/08/2412,980万円284.6万円16階 45.6㎡ 1LDK
2023/08/2412,000万円263.2万円10階 45.6㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は337.6万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/04プラウド新虎通り
港区新橋四丁目
新橋駅7分 18,800万円370.7万円50.721LDK4階 / 18階建 北東202275RC
2026/01/19常盤松ハウス
港区南青山七丁目
表参道駅11分 16,970万円297.0万円57.142LDK1階 / 9階建 北西202198RC
2025/07/07グランドヒルズ南青山
港区南青山七丁目
表参道駅12分 17,500万円421.5万円41.521LDK14階 / 18階建 2022105RC